Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Зернышки для души

07:48 29.03.2024 16+
Зернышки для души

В рамках реализации проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!» в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева идут беседы для детей «Зернышки для души». На прошедшей неделе это мероприятие посетили учащиеся начальных классов МОБУ «СОШ №8».

Ребята опытным путем выяснили, что душа человека нежная, хрупкая и очень ранимая и пришли к выводу, что нужно стараться не обижать друг друга.

Им предложен был мультипликационный фильм «Что главное?», в котором раскрывались важные для каждого человека вопросы: какое время самое главное, какой человек самый главный и какое делание самое главное. Ответив на эти вопросы для себя, каждый человек становится добрее и великодушнее.

Также на урок прилетала необычная гостья. Это была связанная вручную птичка, которую сами дети называли птичка-душа. Выяснив, какие дела добрые, учащиеся кормили птичку зернышками для души. Эти зернышки состояли из добрых дел, сделанных здесь и сейчас для другого человека.

В конце мероприятия в епархиальной библиотеке дети познакомились с выставкой книг детских писателей, которые учат добру, милосердию и состраданию.

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!»: http://arseniev-eparhia.ru/proekt-rossijskij-patrioti..

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева).

-2023

Информационный отдел Арсеньевской епархии

62

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom