Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

В Детской школе искусств прошли мероприятия, посвященные Международному дню музыки

20:35 08.10.2019 16+

 

Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки.
Международный день музыки - это праздник для певцов и музыкантов, для композиторов, учителей музыки и преподавателей консерваторий, студентов и учащихся музыкальных учебных заведений, но его могут также отмечать и, просто, все любители музыки.

Преподаватели школы Басаева Жанна Геннадьевна и Мочуляк Светлана Викторовна рассказали будущим музыкантам о мощной силе музыки.Она помогает человеку познавать себя. Музыка – это единственный вид искусства, результат которого нельзя увидеть глазами. Зато над мелодией не властно время, а люди оказываются в ее плену навсегда.

На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки.

Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек. А Международный день музыки сближает народы, взаимно обогащает культуру, ведь язык музыки интернационален и понятен всем, кто чувствует...

По информации Детской школы искусств.

822

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom