


Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▼ | USD | 09.04 | 85.46 | -0.725 |
▼ | EUR | 09.04 | 93.78 | -0.9987 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Ежегодно в дни весенних школьных каникул в модельной библиотеке-филиале №5 проходит чемпионат по чтению вслух «На одной странице». Это событие стало доброй традицией, объединяющей юных любителей литературы и дарящей им возможность проявить свои таланты в артистичном прочтении. Ребятам предстояло выбрать одну из предложенных и скрытых от глаз в непрозрачной упаковке книг, открыть её на заданной странице и прочитать отрывок. Компетентное жюри оценивало не только технику чтения, но и дикцию, интонацию, эмоциональную подачу текста и артистизм выступающих. Важно было не просто прочитать, а донести до слушателей смысл и настроение произведения.
В год 80-летия Победы один из туров чемпионата был посвящен книгам о Великой Отечественной войне. Второй тур познакомил участников с книгами современных писателей, а в третьем туре ребята с удовольствием читали стихи детских поэтов.
Победителем чемпионата стал Иван Яркин из школы №5, второе место заняла Анна Буян, учащаяся гимназии №7, а третье место у Софии Мосякиной из школы №4.
Все ребята, занявшие призовые места, получили призы и грамоты, а остальные участники - сертификаты и сладкие призы, но главное – это ощущение причастности к миру книг, радость от общения с единомышленниками и стимул для дальнейшего развития.
Болвачева И.А., библиотекарь модельной библиотеки-филиала №5
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
Оставить сообщение: