Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

В самарской школе прошел цикл мероприятий в рамках проекта Возрождая народную память (продолжение)

07:05 20.03.2024 16+
В самарской школе прошел цикл мероприятий в рамках проекта «Возрождая народную память» (продолжение)

***

Мероприятия, посвященные истории малой Родины, ученики посещали с особым интересом. Командная игра «В.К. Арсеньев и Дерсу Узала – уроки дружбы» позволила школьникам продемонстрировать свои знания, интерес, уважение к истории и культуре родного края. В процессе игры участники прошлись по следам знаменитого путешественника и исследователя Владимира Арсеньева: познакомились с содержимым котомки Дерсу Узала, животным миром, образцами флоры и фауны Приморья, погодными приметами и узнали больше о достопримечательностях края. «Мира не узнаешь, не зная края своего!» – такой вывод сделали учащиеся после игры.

Дальневосточные страницы Великой Отечественной войны – беседы с таким названием также провели сотрудники Центра. Они помогли детям открыть ответы на интересующие их вопросы, в частности о том, какое значение Дальневосточный регион внёс в победу нашего народа в Великой Отечественной войне над врагом.

***

Цикл патриотических мероприятий в самарской школе был очень масштабным. В них приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Данные мероприятия смогли приобщить детей к духовно-нравственным ценностям, культурным и историческим традициям нашей Родины.

***

Занятия проводятся Арсеньевской епархией в рамках проекта «Возрождая народную память»: http://arseniev-eparhia.ru/proekt-vozrozhdaya-narodnu..

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Арсеньевской епархии по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов».

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года для учащихся ОУ и воспитанников ДОУ, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ Арсеньевского и Дальнегорского городских округов, Анучинского, Тернейского, Чугуевского, Кавалеровского, Яковлевского муниципальных округов Приморского края.

-2023

Информационный отдел Арсеньевской епархии

109

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom