Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Прощёное воскресение

07:05 20.03.2024 16+
Прощёное воскресение

Вечером, 17 марта, правящий архиерей Арсеньевской епархии, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, возглавил Чин Прощения в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.



На нем присутствовали представители Арсеньевского, Яковлевского и Анучинского Благочиний: протоиерей Николай Хоменко, иерей Константин Мироненко, иеромонах Власий (Афанасьев), иеромонах Варсонофий (Рыжов), иерей Александр Ступа, иерей Михаил Котенко, иерей Владимир Пыжиков, иеромонах Митрофан (Могутнов), диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

Первая часть вечерни совершается в светлых облачениях. После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста епископ Гурий прочитал молитву на начало поста Святой Четыредесятницы.

Затем по традиции все верующие вместе с духовенством испросили друг у друга прощения.

В завершении Богослужения владыка Гурий преподал свое архипастырское благословение на начало Святой Четыредесятницы и обратился к молящимся с проповедью: «Призываю всех вас примириться с Богом, примириться с духовенством, друг с другом, с ближними и дальними родственниками и положить начало своему покаянию».

Информационный отдел Арсеньевской епархии

39

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom