Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Викторина по городу, по родному

11:44 21.03.2024 16+

Если любить и узнавать свой край, то в любом возрасте. Приятнее всего начинать его изучать с самых дорогих сердцу мест – родные улицы, узнаваемые уголки города, в котором живешь. В каждом – целая история, полная знаковых событий и имён.

Сегодня в гости к Центральной городской модельной библиотеки со своим наставником пришли второкурсники «Приморского индустриального колледжа». И вместе ненадолго превратились в туристов – отправились в виртуальную прогулку по Арсеньеву.

На экране были представлены арсеньевские улицы, переулки, достопримечательности. Ребята услышали истории переименований площадей и многих других городских объектов. Вместе посмотрели несколько архивных фотографий. На черно-белых снимках угадывались виды знакомых улиц города. Участникам мероприятия было особенно любопытно рассматривать, как ранее выглядел парк «Восток» и городской бассейн. Все это сопровождалось приятным общением о любимых местах.

Затем ребята разделились на две команды и приняли участие в викторине «Улицы родного города». Полученные на экскурсии знания им пригодились. Каждая команда верно ответила на 9 вопросов из 10-ти, получилась ничья. Классный руководитель ребят, Коломыцина Ю.В. отметила, что это очень увлекательно – расширять свои историко-краеведческие знания на подобных мероприятиях. Присутствующие поблагодарили друг друга за познавательную встречу и интересную игру.

Биляс В.В., зав. сектором внестационарного обслуживания ЦГБ

{gallery}210324{/gallery}

209

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom