Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Проповедь владыки Гурия в Неделю Торжества Православия

07:38 26.03.2024 16+
Проповедь владыки Гурия в Неделю Торжества Православия

В воскресенье, 24 марта, для верующих людей завершилась первая седмица Великого Поста. В этот день, в Неделю Торжества Православия, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в Борисоглебском храме г. Дальнегорска. Ему сослужили иерей Максим Макаров и диакон Досифей (Зыков).

За Богослужением епископ Гурий на сугубой ектении вознёс особые прошения о здравии христиан «всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших». Также была вознесена заупокойная ектения с прошениями «о рабех Божиих безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».

После Литургии был совершен чин Торжества Православия, за которым возносились молитвы о Церкви, о ее верных чадах, о богохранимой стране нашей, о властях, воинстве и народе, чтобы вера Христова после гонений вновь вернулась в сердца всех людей. Также верующие молились святым подвижникам, которые в первые века христианства на Поместных соборах утвердили православную веру своей жизнью, своими подвигами.

По окончании службы архипастырь в своей проповеди рассказал об истории праздника Торжества Православия, призвал всех верующих к спасению и исправлению для достижения Царства Небесного и преподал архипастырское благословение.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

96

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom