Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Экомарафон «Заповедное Приморье»

07:43 28.03.2024 16+

Члены краеведческого клуба «Феникс» модельной библиотеки-филиал №5 совместно со школьным лесничеством «Зеленый патруль» стали участниками подготовки и проведения экологического марафона «Заповедное Приморье».

В марте сотрудники библиотеки приняли участие в проведении напольной игры для детей и родителей Арсеньевского общества инвалидов, а участники клуба «Феникс» провели ее в рамках всероссийской акции «Неделя детской книги» для читателей модельной библиотеки-филиала №5.

Этот марафон является завершающей частью проекта «Заповедное Приморье», реализуемого АНО «Экомир» на базе отделения экологии и туризма Центра внешкольной работы. Проект стал возможен благодаря Фонду президентских грантов.

Модельная библиотека-филиал №5 выступила в проекте социальным партнером, а подростки из клуба «Феникс» приняли активное участие в его реализации на всех этапах. Сначала ребята изучили краеведческий фонд нашей библиотечной системы, затем посетили заповедники и национальные парки Приморского края, где собрали дополнительную информацию о флоре и фауне. После этого приступили к разработке настольной и напольной игры, которые стали основой для проведения экологического марафона.

«Заповедное Приморье» дает возможность игрокам расширить свои знания о богатстве и уникальности родного края, больше узнать о редких видах растений и животных.

Организация таких мероприятий является важным шагом в формировании у подрастающего поколения любви к своей родине и побуждает детей к чтению книг экологической и краеведческой направленности.

Библиотека гордится своим участием в экологическом марафоне и с радостью продолжит содействовать подобным мероприятиям в будущем.

Ильюшко С.А., библиотекарь модельной библиотеки-филиала №5

{gallery}28032024{/gallery}

359

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom