Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Там, на неведомых дорожках……

12:26 27.05.2024

В рамках Всероссийской культурно-просветительской акции «Сказочный мир Пушкина», посвященной 225-летию великого русского поэта, в модельной библиотеке-филиале №5 состоялся сказочный квест для семейных команд.

В путь за ответами на сказочные загадки отправились три команды: «Учёный кот», «Золотой петушок» и «Богатыри». Собрав пазлы, все наши участники правильно назвали сказки А. С. Пушкина. Вспоминая строчки из сказок, команды находили в разных уголках библиотеки загаданные предметы, дружно отвечали на вопросы литературной викторины, где главный голос принадлежал мамам – знатокам сказок. А малыши с удовольствием вылавливали из «моря» золотых рыбок и собирали шишки и орешки. Завершилось мероприятие совместным творчеством – родители и дети раскрашивали пушкинских героев, и взрослые делали это с неменьшим удовольствием, чем дети.

Прекрасное настроение, чудесные строки Александра Сергеевича, занимательные игры – получился замечательный семейный выходной!

Катникова М. А., библиотекарь модельной библиотеки-филиала № 5

4500
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom