| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 08.08 | 82.17 | 0.76 |
| ▲ | EUR | 08.08 | 94.84 | 0.78 |
21 июня прошла очередная встреча клуба традиционной азиатской культуры «МОСТЫ». Ребята узнали много нового о традиционной японской чайной церемонии. Мы вместе погрузились в атмосферу этого уникального ритуала, обсудили его особенности проведения.
Садо — японская чайная церемония. Это медитативный ритуал, в котором особое значение придается гармонии, простоте и вниманию к деталям. В ней используют зелёный чай матча, а процесс включает аккуратные движения и созерцание.
Гунфу-ча — китайская чайная церемония. Это искусство заваривания и подачи чая, подчеркивающее уважение к традициям. В ней используют листовой чай, а сама церемония акцентирует внимание на ароматах, вкусе и эстетике процесса.
Про аниме участники клуба тоже не забывают, обсуждают различные тайтлы и любимых персонажей. В оживленных беседах всегда интересно делиться впечатлениями, анализировать сюжетные повороты и находить новые любимые истории.
Присоединяйтесь к нашим обсуждениям каждую третью субботу месяца в 16:00!
Алёна Соколова, Волонтёр Культуры