Родители за партой: ЕГЭ без прикрас и без паники
09:55
21.04.2026
Родители за партой: ЕГЭ без прикрас и без паники
В школе № 1 сегодня случилось нечто необычное: 30 родителей одиннадцатиклассников Арсеньева пришли сдавать ЕГЭ!
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в этом году прошла уже в десятый раз.
Главная цель акции - не проверить знания пап и мам, а показать, что ЕГЭ - это процедура понятная, прозрачная и не страшная.
Как это было?
Родители прошли через металлодетектор, сдали телефоны, заполнили бланки.
А затем - сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку.
Акцию поддержали почетные гости: заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа М.Ю. Шевлякова и председатель контрольно-счетной палаты Е.А. Горобец.
Теперь мамы и папы знают, как говорить с детьми о ЕГЭ: без страха, а с конструктивом.
Спасибо всем, кто решился поучаствовать в акции! Мы всё сдадим вместе!
Информация управления образования.
Оставить сообщение: