23 апреля в спортивной школе «Юность» состоялось торжественное открытие Первенства города Арсеньева по боксу, посвящённого памяти Дениса Першина — кавалера ордена...
15:09
23.04.2026
23 апреля в спортивной школе «Юность» состоялось торжественное открытие Первенства города Арсеньева по боксу, посвящённого памяти Дениса Першина — кавалера ордена Мужества, участника специальной военной операции. В турнире примут участие 132 юных спортсмена из разных городов и посёлков Приморского края, которые сразятся в 91 поединке в течение трёх дней.
Денис Першин, уроженец Арсеньева, служил в секретном морском разведывательном пункте и проявил себя как настоящий герой, исполняя воинский долг в Сирии и на Украине. Его мужество и самоотверженность навсегда останутся в памяти земляков. Турнир по боксу — это не только спортивное событие, но и важная дань уважения к тем, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой.
На церемонии открытия с приветственными словами к участникам и гостям обратились: епископ Арсеньевский и Дальнегорский Владыка Гурий, глава Арсеньевского городского округа Сергей Угаров, председатель городской Думы Анатолий Щербаков, военный комиссар .Арсеньев, Анучинского и Яковлевского районов, полковник Павел Бибик, спортсмен-общественник Евгений Калячкин, председатель федерации бокса г. Арсеньева, Мастер спорта России Денис Лапуцкий. Они пожелали спортсменам удачи и ярких побед, а болельщикам — хорошего настроения и зрелищных боёв.
Организаторами первенства выступили: культурно-спортивный клуб «Прогресс 27» в лице руководителя, мастера спорта России Евгения Сопова , Федерация бокса г. Арсеньева, городское Управление спорта и молодёжной политики.
Этот турнир — не только спортивное состязание, но и важное напоминание о героизме, стойкости и верности Родине. Мы всегда будем помнить и гордиться теми, кто защищает нашу страну. ️️ Вечный огонь памяти о Денисе Першине и других героях никогда не погаснет в сердцах россиян!
Оставить сообщение: