«Поезд Победы» побывал в дальневосточной столице
12:19
08.05.2026
«Поезд Победы» побывал в дальневосточной столице
Сегодня на железнодорожном вокзале Владивостока встретили «Поезд Победы». Это передвижной эшелон памяти с платформами и вагонами, где представлены экспонаты военной техники и элементы исторических реконструкций времён Великой Отечественной войны.
Состав проследовал с остановкой на станции Луговая и прибыл под гудки паровоза серии Л. На перроне собрались жители, ветераны, представители власти, общественники и молодёжь. Для гостей играл духовой оркестр.
Замминистра транспорта Сергей Цыбулин напомнил: Дальний Восток был надёжным тылом — предприятия, порты и железная дорога работали круглосуточно.
Сохранение исторической памяти и вовлечение молодёжи в изучение истории — часть народной программы Единой России и партийного проекта «Историческая память». «Поезд Победы» делает историю ближе и понятнее через живое соприкосновение с ней.
Оставить сообщение: