Арсеньевские медики первыми в крае начали работать по программе компьютерной психологической реабилитации "Комбатант"
07:54
26.06.2026
Арсеньевские медики первыми в крае начали работать по программе компьютерной психологической реабилитации "Комбатант"
Компьютерный комплекс психологической коррекции "Комбатант" разработан в качестве профессионального психокоррекционного инструментария для специалистов - психологов, психиатров, психотерапевтов и врачей реабилитологов - для применения в центрах поддержки и реабилитации участников СВО, в центрах социальной реабилитации инвалидов, в медицинских и реабилитационных центрах и т.п.
Арсеньевская городская больница - первое медицинское учреждение в крае, где успешно стартовала работа по этой программе.
Комплекс "Комбатант" разработан на методе неосознаваемого и визуального воздействия и состоит из шести программ, которые направлены на психологическую коррекцию различных видов расстройств - тревожно-фобических, диссоциальных, нарушений самооценки личности, психических реакций, связанных с увечьем и т.д.
Комплекс "Комбатант" разработан для реабилитации и психологической коррекции лиц, имеющих различные психоэмоциональные, поведенческие, личностные, функциональные расстройства или нарушения, прямо или косвенно связанные с участием в боевых действиях.
Сеансы проходят на базе отделения реабилитации КГБУЗ "Арсеньевская городская больница" (ул. Островского, 40).
Для прохождения реабилитации по программе "Комбатант" необходимо обратиться к психологу - Полежаевой Н.Н. (ул. Ломоносова, 2, каб. 4).
Пресс - служба КГБУЗ "Арсеньевская городская больница"