Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Минздрав Приморья: Снижение роста заболеваемости COVID-19 не отменяет необходимости вакцинации от инфекции

08:03 17.10.2022
17.10.2022 Новости

В Приморье суточная заболеваемость коронавирусом продолжает снижаться. По состоянию на 17 октября, за последние сутки зарегистрировано 68 случаев заражения COVID-19. Всего с начала распространения инфекции ею переболело 205 тысяч человек. Врачи рекомендуют всем гражданам своевременно пройти вакцинацию против коронавируса.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, несмотря на положительную динамику, заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в крае сохраняется. Люди старшего возраста и граждане с хроническими заболеваниями – по-прежнему в зоне риска.

«В период сезонных инфекций высок риск заражения простудными заболеваниями и одновременно коронавирусной инфекцией. Такое сочетание опасно для людей со слабым иммунитетом и лиц старше 60 лет. Поэтому вакцинация для этих категорий граждан сейчас особенно актуальна», – подчеркнула зампред Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Она добавила, что вакцина против новой коронавирусной инфекции, гриппа и пневмококка находится в Приморье в достаточном количестве. Чтобы сделать прививку, жителям края следует обратиться в свою поликлинику с паспортом, полисом и СНИЛС.

Напомним, что в Приморье с начала массовой вакцинации против COVID-19 привились более 1,2 миллиона человек, в том числе 2,9 тысячи подростков.

Галерея
2164
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom