Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Дети приморцев – участников СВО смогут бесплатно посещать «продленку»

08:01 06.10.2023
06.10.2023 Новости

В Приморье расширены меры поддержки семей участников специальной военной операции, а также лиц, призванных на военную службу по мобилизации.

Теперь семьи участников СВО получают право на первоочередное зачисление детей в группу продленного дня, а также освобождаются от платы за посещение этих групп в учреждениях образования.

Как ранее отмечал Губернатор Олег Кожемяко, уделяющий пристальное внимание поддержке участников СВО и их семей, Правительство края и дальше будет расширять всестороннюю помощь таким приморцам.

«Мы будем расширять работу по Указу Президента Владимира Путина по образованию детей, бесплатному посещению секций, проезду в транспорте. Сейчас нужно воспитать ребят так, чтобы они были достойны славы своих отцов», – подчеркнул глава региона.

Напомним, в Приморье детям участников специальной военной операции организовали бесплатное питание в школах, занятия в секциях и отдых в оздоровительных лагерях. Для отдельных категорий семей военнослужащих предусмотрены выплаты на приобретение жилья для детей.

Справочно. Приморский край вошел в пятерку лучших регионов России по оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Вся работа по поддержке военнослужащих и их семей находится на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко.

Галерея
8621
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom