Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 08.08 82.17 0.76
EUR 08.08 94.84 0.78

В Арсеньеве прошла краеведческая кино-викторина «Возвращение Дерсу Узала»

00:21 28.05.2024

Краеведческая кино-викторина «Возвращение Дерсу Узала» прошла в Центральной городской модельной библиотеке.

Полвека прошло со дня съемок фильма «Дерсу Узала». Об истории создания оскароносной кинокартины рассказали студентам ПИК.

Участники мероприятия окунулись в море фактов: почему приморская тайга стала съемочной площадкой, с какими трудностями сталкивались кинопроизводители и как блестяще помогал решать все задачи Арсеньевский исполком. Подробно остановились на месте и значении животных в произведениях В.К. Арсеньева, познакомились с историями двух дальневосточных актеров – тигра Артема и медведицы Ритки. И, конечно же, прикоснулись к киносъемочному процессу, в котором снимались и жители Арсеньева – преимущественно в массовых сценах.

3149
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom